Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум строителей и проектировщиков » Архитектура и строительство » С легким паром » Мини-парилка
Мини-парилка
basilek_sevДата: Пятница, 20.08.2010, 22:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Загорелись такой идеей))
Современные технологии позволяют устроить сауну даже в квартире многоэтажки. Сауна – это не обязательно большое помещение, где на полках могут усесться сразу несколько человек, это место разгрузки и отдохновения даже для одного. Сейчас производители саун нацелены на любителей-одиночек. Ведь именно такую сауну легче всего установить в частном доме или даже квартире. Самые миниатюрные сауны имеют размер не более 0,8х0,8 м, высота их не превышает 2,1 м. Так что современную сауну не обязательно устанавливать в подвале. Сегодня это можно сделать и в ванной комнате, и даже на балконе, предварительно утеплив его. При этом разрешение на установку мини-сауны не требуется, ведь по большому счету это электрический прибор: включил в розетку и готово. Весят самые компактные сауны не больше обычного шкафа-купе.

Может, кто сталкивался. Одно дело купить саму парилку (посоветуйте какие лучше?), но еще есть вопросы - справится ли вентиляция с такой влажностью?

 
djunkaДата: Пятница, 27.08.2010, 23:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ну если на балконе поставить, то вопросов с влажностью нет...
А так, что-то не знаю, я насчет этой мини-бани...
Если все делать о уму - то все-равно места побольше нужно, чем на балконе или стандартной квартирной ванной.
Но если такая штука нужна аж до не могу, то конечно установить возможно.
 
studentДата: Вторник, 31.08.2010, 16:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно поинтересоваться - зачем такая нужна? просто, например, для меня походы в сауну - это традиция, как праздник - встреча с друзьями, общение...после парилки надо прыгнуть в бассейн и т.п. А тут сидеть и париться в одиночестве?
 
Mixali4Дата: Пятница, 03.09.2010, 20:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
видел у себя в городе такие. если честно то тоже не понимаю кайфа от такой, ну только если где то на даче поставить где есть бассейн
хотя на даче можно и баньку построить
но каждому свое как говорится))
 
МарьянаДДДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю, что будет выставка 19-22 октября, где сауны тоже будут показывать. схожу. кому интересно, вот их сайт - http://woodenhouse.kiev.ua/rus/
 
Форум строителей и проектировщиков » Архитектура и строительство » С легким паром » Мини-парилка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: