Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум строителей и проектировщиков » Предложения о сотрудничестве » Продам » Теплоаккумулятор, буферная емкость (для систем отопления)
Теплоаккумулятор, буферная емкость
GeoteploДата: Вторник, 20.04.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Представляем Вашему вниманию накопительные водонагреватели итальянской компаниий, ведущего производителя фирмы CORDIVARI, а так же бойлеры косвенного нагрева, инерционные емкости, теплоаккумуляторы.


Теплоаккумулятор (буферная емкость системы отопления)- вспомогательный элемент системы отопления, предназначен для для накопления и нагрева (в моделях со змеевиком) теплоносителя системы отопления, а также горячей санитарной воды.

Основная конструкция это стальной бак, обшитый теплоизоляцией, внутри которого возможна установка электрического тэна и нескольких стационарных теплообменных змеевиков.

Принцип действия теплового аккумулятора заключается в том, что в процессе работы котла часть его энергии направляется на нагревдополнительного объёма теплоносителя, находящегося в большей по объёму ёмкости.

Эта ёмкость (бак) имеет хорошую теплоизоляцию с очень малыми теплопотерями. После того, как котёл прекратит работать, и помещение начнёт охлаждаться, датчик температуры воздуха (или температуры воды в системе отопления) включает циркуляционный насос, который подаёт горячую воду из бака-аккумулятора в систему отопления. Температура воздуха (воды) повышается до установленного значения, и датчик выключает насос.

Циклы включения и выключения насоса продолжаются до тех пор, пока температура воды в баке будет оставаться выше, чем в системе отопления.

В зависимости от объёма бака-аккумулятора, теплопотерь помещения, температуры наружного воздуха и заданной температуры воздуха в доме, такое устройство может обеспечить комфортное тепло в доме от нескольких часов до 1,5 — 2х суток при неработающем котле. При отсутствии в доме людей термостат (датчик) можно настроить на минимальную температуру обогрева, тогда запасённой энергии хватит на ещё больший период времени.

+38044-221-67-95
Гео Тепло

Сообщение отредактировал Geoteplo - Вторник, 20.04.2010, 17:52
 
mef13Дата: Вторник, 01.02.2011, 19:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем переплачивать? Здесь ничем не хуже отечественного производства
 
kvishДата: Вторник, 01.02.2011, 22:46 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, однако, не дешевое это удовольствие.

С нами строить легко
 
Форум строителей и проектировщиков » Предложения о сотрудничестве » Продам » Теплоаккумулятор, буферная емкость (для систем отопления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: