Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум строителей и проектировщиков » Проектирование » Программные комплексы для проектирования » ArchiCAD (обсуждаем)
ArchiCAD
cveto4ekДата: Пятница, 20.08.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ArchiCAD — графический программный пакет САПР для архитекторов, созданный фирмой Graphisoft. Предназначен для проектирования архитектурно-строительных конструкций и решений, а также элементов ландшафта, мебели и т. п.

При работе в пакете используется концепция виртуального здания. Суть её состоит в том, что проект ArchiCAD представляет собой выполненную в натуральную величину объёмную модель реального здания, существующую в памяти компьютера. Для её выполнения проектировщик на начальных этапах работы с проектом фактически «строит» здание, используя при этом инструменты, имеющие свои полные аналоги в реальности: стены, перекрытия, окна, лестницы, разнообразные объекты и т. д. После завершения работ над «виртуальным зданием», проектировщик получает возможность извлекать разнообразную информацию о спроектированном объекте: поэтажные планы, фасады, разрезы, экспликации, спецификации, презентационные материалы и пр. Поддерживает взаимодействие с различными инженерными программами через формат IFC.

Кто работал в ArchiCAD? он удобнее Автокада? какие плюсы и минусы?

 
gipДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:26 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
ArchiCAD для архитекторов, а AutoCad для конструкторов. AutoCad более сложен для визуализации, а ArchiCAD для детализации. И вообще хорошо знать эти две программы, тогда можно делать хорошие проекты.
 
Форум строителей и проектировщиков » Проектирование » Программные комплексы для проектирования » ArchiCAD (обсуждаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: