Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум строителей и проектировщиков » Инженерные системы » Отопление, вентиляция и кондиционирование » Экономичные электрические котлы
Экономичные электрические котлы
djunkaДата: Четверг, 19.08.2010, 14:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно услышала, что появились экономичные электрические котлы. Там получается на 50 квадратов тратиться не 9 киловатт, как обычные, а 0,6 кВт/час. Что можете сказать о них? А то стоят не мало хочется услышать мнение со стороны, а не от продавцов.
 
svetyk111Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Про именно такеи не слышала, но у родителей есть экономный электрический котел «Kospel», покупали год назад.
Вот что пишут в инструкции: оригинальная конструкция нагревательного блока, позволила нам снизить расходы электроэнергии на 1 м2 со 100 Ватт, как у других производителей, до 36 Ватт. Тоже неплохая экономия!! Насколько именно стали меньше платить - не считали, но выгода точно есть.
 
savaДата: Четверг, 19.08.2010, 15:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
djunka, а где вы такое слышали? можеет рассказать подробнее? очень хорошая экономия!!
нас этот вопрос тоже очень интересует. Тут, наверно, какие-то принципиально новые технологии, т к мы смотрели в магазинах котлы, есть которые подороже, экономные, как говорят, но там экономия процентов 15 только.
 
ewgeniaДата: Четверг, 19.08.2010, 15:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я слышала, что проводником в таких котлах является вода - т.е по принципу катода и анода. Именно этим вызвана их экономность. Только это очень опасно - все ведь грели воду лезвиями. Теперь понимаете насколько эта технология не безопасна? По мне так лучше обычные теновые котлы. Тем более, что эти электронные не терпят накипи, а у меня известковая вода.
 
dettoyДата: Четверг, 19.08.2010, 15:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, что нашла про такие котлы:
Основы действия электронагревателей несложны - теплоноситель (вода) нагревается посредством электро-нагревательного устройства, и потом поступает в контур обогрева, где и, двигаясь по трубам и радиаторам, отдает тепловую энергию. Несомненным преимуществом электро проводниковых обогревателей остается именно то, что их можно вставить в давно работающие приборы обогрева, функционирующие на "летучем" топливе. В таких нагревательных системах вода является и теплоносителем, и нагревательным элементом. Впрочем, в наши дни постепенно начинают занимать главенствующее положение у потребителей оригинальные нагревательные системы. Катодные и анодные ионы воды уходят к тем или иным пластинкам электродов, а тепловая энергия, которая освобождается во время этого процесса, обеспечивает разогрев теплоносителя, то есть опять воды. В нагревательном контуре осуществляется ионизация воды. Такие нагревательные системы имеют название электропроводниковых, другими словами - электрокатодных. . Так как устремленность электротока постоянно варьируется, то оседание заряженных частиц на поверхности пластинок не происходит. Нагреватели таким принципом отапливания обладают очень завидным КПД (порядка пятидесяти %). А также оборудуются автоматической системой учета и настройки нагревания воздуха. Вот это приводит к ощутимой рачительности электрической энергии. источник
очень заманчиво, как по мне, но интересно - анод же надо будет заменять, сколько это стоит? может вся экономия сойдет на нет от цены анода?
 
mishutkaДата: Вторник, 31.08.2010, 16:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dettoy)
очень заманчиво, как по мне, но интересно - анод же надо будет заменять, сколько это стоит? может вся экономия сойдет на нет от цены анода?

мне кажется, что если реально такая экономия в энергозатратах, то это выгодно, двже если довольно часто надо будет менять анод...он не настолько дорогой должен быть, ИМХО.
 
skornyakДата: Суббота, 26.02.2011, 15:32 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Электрокотлы выпускаются могу быть двух вариантов с ТЕНами и электродные, но получить экономию больше чем несколько процентов маловероятно рекламный ход , если должен котел иметь принудительную циркуляцию тогда система будет экономичной.
 
Форум строителей и проектировщиков » Инженерные системы » Отопление, вентиляция и кондиционирование » Экономичные электрические котлы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: