Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум строителей и проектировщиков » Архитектура и строительство » Другое по общестроительной части » Камин в доме
Камин в доме
cveto4ekДата: Пятница, 20.08.2010, 22:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У родителей 2-этажная сталинка с печным еще отоплением. И как раз рядом с одним из углов в гостиной у соседей проходит труба. Вот возникла мысль сделать там камин и подсоединиться к тому дымоходу. Реально такое?
Может кто что подскажет?
 
djunkaДата: Пятница, 27.08.2010, 23:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Не реально - и это однозначно...
Ну хотя вы можете попробовать только задымите все жилье себе)))
Все дело в том, что труба от камина не делается просто так, там сложные углы, колена, все это делается для того, что-бы дым уходил именно в трубу, что-бы тяга была хорошей...
 
stroitelДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушайте Джинка, а Вы когда нибудь вообще видели трубы каминов? Это в печах ходы и колена. Грубы. А в камине труба ровная. Там только "зуб" надо правильно выложить и все.
 
studentДата: Вторник, 31.08.2010, 16:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
cveto4ek, я думаю, что можно. надо. кончено, у специалистов проконсультироваться подойдет и ваша труба. А так идея суперская...тоже та бы хотел)))
Quote (stroitel)
ам только "зуб" надо правильно выложить и все.

а это что такое?:)
 
kvishДата: Четверг, 02.09.2010, 23:34 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет, нельзя! У камина должен быть отдельный дымоход. В противном случае весь дым с печи на первом этаже будет идти к вам.

С нами строить легко
 
Mixali4Дата: Пятница, 03.09.2010, 20:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
да он прав!надо делать отдельный дымоход!У меня была похожая ситуация, пригласил людей посмотреть и однозначно сказали что надо делать отдельно!Думаю у них опыт не маленький и они знают что говорят!
 
Форум строителей и проектировщиков » Архитектура и строительство » Другое по общестроительной части » Камин в доме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: