Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум строителей и проектировщиков » Архитектура и строительство » Другое по общестроительной части » Умный дом
Умный дом
plushkaДата: Пятница, 20.08.2010, 22:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нала такую рекламу:
Система «умный дом» - это тщательно спланированное автоматическое управление инженерными системами дома, которое обеспечивает проживающим комфорт и безопасность.

Умный дом контролирует и управляет работой всех инженерных систем: отопления, электричества, кондиционирования, системы охраны и безопасности, водоснабжения. Неотъемлемая часть умного дома - управление освещением, защита от протечек воды. Для работы умного дома не требуется постоянного контроля со стороны хозяина: достаточно один раз установить нужные Вам параметры и в дальнейшем не вмешиваться в работу системы.

Очень, конечно, заманчиво и интересно...цены, конечно, кусаются, но говорят, что можно делать не все-в одни, а отдельный услуги - типа только управление освещением и пожарная безопасность и т.п.
Кто-то сталкивался? что скажете?

 
stroitelДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще не сталкивался, но обязательно узнаю. Меня заинтересовало управление освещением. Домашние просто забывают выключать свет и за месяц нагорает приличная сумма. Так что даже эта система может стоить дешевле и сэкономить мне прорву денег.
 
alex_gorДата: Вторник, 31.08.2010, 15:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже загорелся найти у нас такое! управление освещением, противопожарная безопасность, защита от затопления...этои компоненты я бы точно установил.
 
Mixali4Дата: Пятница, 03.09.2010, 20:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я у себя в городе искал и нигде не нашел такого!Но задумка хорошая. я думаю в будущем будет очень популярна
можно даже подумать открыть контору по ее установке
раз конкурентов пока мало
 
Форум строителей и проектировщиков » Архитектура и строительство » Другое по общестроительной части » Умный дом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: