Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум строителей и проектировщиков » Архитектура и строительство » Машины и механизмы, инструмент, строительное оборудование » Бензопила
Бензопила
svetyk1984Дата: Пятница, 20.08.2010, 23:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Все представленные на рынке бензопилы можно условно разделить на три класса.
1. Бытовые пилы, предназначенные для работы «от случая к случаю». Как правило, это сравнительно маломощные инструменты, с помощью которых можно заготавливать дрова для камина. Они обладают минимумом функциональных возможностей, рассчитаны в среднем на использование до 20 часов в месяц (около 40 минут в день), а их невысокая мощность компенсируется малым весом и удобством в обращении с пилой.
2. Полупрофессиональные модели. Способны выполнять любые работы - от ремонтно-строительных до валки деревьев. Единственное их «слабое место» - невозможность использования по 8-10 часов в сутки в течение длительного периода времени (потому и «полупрофессиональные»). Такие пилы зачастую используются в качестве сучкорезов на лесоповале.
3. Профессиональные пилы. Обладают высокой мощностью (как правило, более 2,5 кВт), характеризуются широким спектром функциональных возможностей. Применяются в основном в качестве "вальных" пил, могут работать день за днем в течение года по 10-16 часов в сутки. Главная же особенность профессионального инструмента - возможность работы до 8 часов без перерыва. Такие пилы - к примеру, бензопилы Stihl изготовляются из прочных и износостойких материалов, а их ресурс колеблется в пределах 1300-2000 моточасов (у бытовых моделей моторесурс в 2-3 раза меньше).

Нам в принципе нужна для редкого пользования, но хорошая. Что посоветуете?

 
doktor911Дата: Вторник, 24.08.2010, 00:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы купили обычную, полупрофессиональную бензопилу Oleo-Mac GS 410C. Она относительно не дорогая и удобная. Плюс ко всему, два года гарантии. У нас не только камин, но и баня, и большой сад. Так что те пилы, которые рассчитаны на работу по 40 минут, совсем не подошли. Разница в цене там была всего ничего. Если наша стоила 2400, то простенькая - 2100. Это не те деньги которые стоило сэкономить.
 
djunkaДата: Пятница, 27.08.2010, 23:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А нам подарили обычную((((
Видимо важно сэкономить было...
Хотя я не в сильной обиде, так как нам иногда деревья только пилить нужно, да дров на шашлыки...
 
stroitelДата: Суббота, 28.08.2010, 23:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, у меня обычная бытовая пила и мне вполне ее хватает. А ведь у меня частный дом. И сауна и камин, и мангал...Расход дров не так что бы маленький. Так что смотрите по деньгам. Есть возможность взять что-то по мощнее - берите, а нет, так и бытовой должно хватить.
 
mishutkaДата: Вторник, 31.08.2010, 16:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня и у всех родственников пилы Хуксвара, он, конечно, подороже, но стоят тех денег. Покупали по совету одного родственника, он с нми долго работал и знает все нюансы.
 
Mixali4Дата: Пятница, 03.09.2010, 21:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за советы!тоже искал пилу себе
много выбирал и все таки решил переплатить немного и взял хуксвара)
отличная пила!!
 
kvishДата: Вторник, 07.09.2010, 15:48 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 3
Статус: Offline

Цепная бензопила EFCO MT 350 предназначена для бытового использования: стрижка крон деревьев, распил дров небольшого диаметра.
Эта пила отличается практичностью и простотой в использовании. Новая конструкция пусковой ручки облегчает запуск бензопилы, антивибрационная система (3 пружинных и 3 резиновых амортизатора) гарантирует виброгашение и комфорт при работе. Опора карбюратора с четырьмя амортизаторами обеспечивает стабильную работу и длительный срок службы карбюратора. Мощность двигателя - 2,0 л. с, емкость топливного бака - 0,36 л, масляного - 0,26 л. Длина шины - 35-41 см, вес - 4,4 кг.

Цена: 200$

Прикрепления: 6257747.jpg (3.4 Kb)


С нами строить легко
 
Форум строителей и проектировщиков » Архитектура и строительство » Машины и механизмы, инструмент, строительное оборудование » Бензопила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: