21:56
Летающий город Heaven and Earth

О летающем городе мечтали многие. Даже Джонатан Свифт в «Гулливере». Японцы даже сделали мультфильм про Небесный замок. 
Теперь же наш современник – китаец Wei Zhao, архитектор по образованию создал так называемый "Heaven and Earth", который превращает сказку в реальность.
Каждый год проходит конкурс eVolo, созданный для того, чтобы создавать идеи, которые, может быть станут реализованы архитекторами в будущем. Из множества работ, подаваемых на этот конкурс, порою попадаются довольно реальные, как, скажем, Himalaya Water Towers - ставший победителем в этом году, ну а попадаются и абсолютно сумасшедшее. Такие, как летающий город "Heaven and Earth".

Wei Zhao (Китайский архитектор) утверждает, что на сегодняшний день темпы роста населения Земли слишком велики и в скором будущем на нашей планете вовсе перестанет хватать пространства для жизни и существования новых поколений. В связи с этим, архитектор считает абсолютно логичным создавать нужные площади прямо над головой - в небесах.

Не то что бы на других планетах или, скажем, в близлежащих галактиках, а прямо на нашей Земле, и прямо над нашими же головами. Достаточно всего лиши построить такие летающие города, и они будут совершенно самодостаточными и втономными – там спокойно можно будет выращивать продукты, а к тому же добывать так называемую «зеленую» энергию и даже наладить производство.
Автор этого проекта предполагает, что "Heaven and Earth" сможет удержаться над нами с помощью такой же технологии, как и у поездов на электромагнитной подушке. 

С одной, лишь, разницей - летающий город не будет двигаться с место на место, а просто будет парить над одной и той же точкой в течение многих лет, а еще лучше, столетий.

Летающий город "Heaven and Earth".

Идея Воздушного города кажется еще более странной, если принять во внимание, то, как радостно выпячивал архитектор тот факт, что его детище абсолютно не будет ни капли вырабатывать углекислый газ, но в то же время совершенно забывает, о тех объемах энергии для запуска на столько гигантской электромагнитной подушки. Ну и тем более, сколько энергии потребуется, что бы поддерживать ее в рабочем состоянии не только круглые сутки, но даже круглый год! При всем этом жюри данного конкурса все-же выбрало этот проект в качестве лауреата. Пусть даже проект и граничит с умопомешательством.


Просмотров: 1463 | Добавил: kvish | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]