Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум строителей и проектировщиков » Архитектура и строительство » Ограждающие конструкции » Экзотическая кровля (Кровля другая)
Экзотическая кровля
tolyan_lavrДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто слышал, что такое экзотическая кровля? Насколько реально ее применить в строительстве дома?
 
ГостьДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:57 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Натуральный кровельный сланец применяется в виде мелких плиток (по-немецки schiefer, то есть шифер) и представляет собой метаморфическую горную породу, обладающую способностью расслаиваться на тонкие пластины. Это дорогой, но зато прочный, негорючий, водонепроницаемый и морозостойкий материал, устойчивый к биологической коррозии и ультрафиолету. Сланцевая кровля тяжелая, поэтому требует устройства прочной несущей конструкции и жесткого настила. Она подходит для крыш сложной формы.
 
ГостьДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:00 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Вот тоже:

Деревянный гонт (шиндель) популярен в горных районах. Наилучшим является гонт из древесины пихты, дуба и кедра. Изготавливают его также из сосны, ели и лиственницы. Сужающиеся клиновидные плашки (или ровные дощечки) имеют небольшие размеры, поэтому поврежденные части легко заменить.

 
ГостьДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:03 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Тростниковые кровли очень популярны в Европе. Интерес к этим кровлям в Украине связан с тем, что у нас выращивают тростник, который экспортируется на Запад. В дело идут только годовалые ровные стебли толщиной не более 8 мм и длиной 1,5-1,9 м, иногда до 2,2 м. Из стеблей вяжут снопы одинакового диаметра, для чего используют специальный шаблон. Раньше укладку производили по обрешетке из брусьев, однако сегодня разработана специальная технология, предписывающая устройство сплошного настила из фанеры, - такая «закрытая» система монтажа препятствует притоку воздуха в случае возгорания. Устраивают тростниковую кровлю на крышах с уклоном не менее 45 градусов, чтобы не задерживалась вода. Снопы закрепляются с помощью проволоки или крючьев. Устойчивость покрытия зависит от его толщины (она должна составлять от 30 до 40 см). Такая крыша водонепроницаема и хорошо гасит шум. Зимой она сохраняет тепло, а летом оберегает дом от перегрева.
 
vyatkomДата: Суббота, 09.04.2011, 16:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А как Вам вариант зеленой, "живой" крыши?
Издавна в Европе крыши покрывали дерном, а висячие сады украшали дома Вавилона. Сейчас такие крыши называют “живыми”, “зелеными” или “эко-крышами”. Зеленая кровля представляет собой крышу, покрытую определенными растениями, высаженными особым способом. Это направление в экологическом строительстве становится все более популярным в мире.
Прикрепления: 3103042.jpg (79.5 Kb) · 4678332.jpg (55.4 Kb) · 8470663.jpg (14.3 Kb)


Сообщение отредактировал vyatkom - Суббота, 09.04.2011, 16:39
 
Форум строителей и проектировщиков » Архитектура и строительство » Ограждающие конструкции » Экзотическая кровля (Кровля другая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: