Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум строителей и проектировщиков » Архитектура и строительство » Машины и механизмы, инструмент, строительное оборудование » Бетономешалка (помогите выбрать)
Бетономешалка
svetyk1984Дата: Пятница, 20.08.2010, 23:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Бетономешалка – это строительная машина, которая гомогенно комбинирует цемент, гравий и воду, песок, чтобы сформировать бетон. Существует два типа бетономешалок. Первый – бетономешалка с гравитационным перемешиванием. Второй – с принудительным перемешиванием. В первом варианте перемешивание происходит за счет вращающегося барабана, в котором установлены специальные лопасти. Второй вариант представляет собой цикличный механизм с неподвижной емкостью.

Бетономешалки разделяются по характеру работы на : цикличное действие и непрерывное действие. В первом случаи загружается строительный материал, после этого готовая смесь выдается отдельными порциями. Во втором – перемешивание производится непрерывно, после чего готовая смесь выдается без перерыва. Сегодня в основном используют бетономешалки с самозагрузкой. Она хороша тем, что имеет функцию загрузки элементов смеси в барабан. Плюс в том, что для загрузки и разгрузки смеси физические усилия не нужны. Бетономешалки такого типа используют во всех типах строительства. Бетономешалки можно использовать в местах без электричества, для такого случая преобретают генератор.
Также существуют бытовые бетономешалки, она рассчитана для частного использования. Т.е. ее используют для подготовки малого количества бетонной смеси. Еще есть стационарные и мобильные бетономешалки. Стационарные – большое по мощности и объему оборудование, которое практически невозможно транспортировать. Мобильные – используются для обслуживания строительных объектов непосредственно на площадке. Если вы хотите купить бетономешалку обращайте внимание на то как ее механизмы защищены от внешних воздействий. Качественная бетономешалка имеет двойную изоляцию и наличие защитного кожуха.

Собираемся много строиться, надо купить беономешалку. Кто что посоветует?

 
doktor911Дата: Вторник, 24.08.2010, 00:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Много - это сколько? Мы строили дом, гараж, бетонировали двор и т.д.. То есть полностью, что называется под ключ. И обошлись обычной бетономешалкой БМ 135-650. Объем ее 135 литров. Загрузка, правда, в ручную, но и стоила она что-то в районе 2000. Нам хватило. И не сказать, что сильно уставали.
 
stroitelДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда будете выбирать бетономешалку, то вспомните о том, что даже если объем барабана 150 литров, то это совсем не значит, что Вы получите столько же готовой смеси. Ее получается две трети от объема барабана, что бы Вам не говорили продавцы.
 
Mixali4Дата: Пятница, 03.09.2010, 21:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
бзаливали недавно место для машины во дворе и тоже обошлись обычной недорогой
так что выбирать надо по потребностям))
 
Форум строителей и проектировщиков » Архитектура и строительство » Машины и механизмы, инструмент, строительное оборудование » Бетономешалка (помогите выбрать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: